XI Международный горно-геологический форум МИНГЕО Сибирь

В Красноярске 23 – 24 мая 2018 г. состоялся XI Международный горно-геологический форум «МИНГЕО СИБИРЬ». В работе форума приняли участие более 220 специалистов из российских (ПАО «Полюс», ПАО «Норильский никель», АО Васильевский рудник», АО «Новоангарский ГОК», АО «Соврудник» и др.) и зарубежных компаний, академии наук, высшей школы, ФГБУ ГКЗ, НАЭН, ФГБУ ВИМС, ФГБУ ЦНИГРИ, ФГБУ ВСЕГЕИ, ФГБУ ИМГРЭ, общественных объединений (ОЭРН, Союз старателей России, Союза золотопромышленников, Ассоциации геологов и горнопромышленников Сибири, Ассоциации северных районов Красноярского края), высших учебных заведений Московский государственный университет, Сибирский федеральный университет), представители профильных министерств Красноярского края и Иркутской области.

Группа Компаний "Анакон" выступила в качестве спонсора на форуме, а также презентовала деятельность компании участникам форума (с материалами вы можете ознакомиться по ссылке).

Лейтмотивом в выступлениях участников форума проходили предложения, направленные на реализацию указов Президента РФ в части роста экономики и социального благосостояния населения через повышение эффективности горного бизнеса за счет применения современных (в том числе цифровых) технологий. Ещё одним важным направлением на форуме было обсуждение обеспечения со стороны горного бизнеса и государства идеи «Енисейской Сибири», высказанной в рамках Красноярского экономического форума.

В этом году в рамках форума в формате «круглого стола» состоялось обсуждение проблем и практики освоения россыпных и техногенных месторождений Сибири. Непосредственно в работе круглого стола приняли участие 76 участников форума. Участниками обсуждения был поднят ряд актуальных вопросов, связанных с освоением незначительных по запасам россыпных месторождений золота, а также оценке и отработке объектов с остаточными запасами и техногенными образованиями. Были сформулированы предложения по изменению ряда положений в действующих инструкциях, направленные на улучшение инвестиционного климата и поддержку малых и средних предприятий, занимающихся горно-геологическим бизнесом.

Основываясь на поручении делегатов форума, в Федеральное Агентство по недропользованию, Министерство геологии и  ГКЗ, направлены для рассмотрения при принятии решений по оптимизации системы недропользования  вопросы и предложения, выработанные участниками форума.


 


Материалы форума МИНГЕО Сибирь 2018 

mingeoforum.ru

Отправить запрос

ФИО *

Компания *

Телефон *

Email *

Адрес

Тема запроса *

Описание запроса *