IV Международный выставочный форум «Евразийская неделя – 2019» подводит итоги

Особенно важен качественный состав участников – в этом году 80% от их общего числа составили промышленники и предприниматели. Это принципиально значимо с учетом того, что форум был задуман именно как площадка для диалога между бизнесом и властью стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Существенным результатом стала активность переговорного процесса на полях форума: в мобильном приложении, разработанном специально для участников «Евразийской недели», было зафиксировано проведение более 350 бизнес-встреч.

Значимое внимание участники форума уделили расширению контактов на внешних рынках, включая рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Этой проблематике была посвящена панельная сессия «ЕАЭС: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках АТР».

«В условиях нестабильности мировой экономики, которая привела к низким темпам международной торговли, мы ищем новые источники роста. И рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона в силу растущей ёмкости и улучшающегося благосостояния населения для нас представляют интерес», – заявила в ходе мероприятия член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Также прошла пленарная сессия "Биржа контактов в сфере горнодобывающей промышленности ЕАЭС".

Формат включал в себя презентацию и обсуждение производственных возможностей компаний ЕАЭС, обеспечивающих горнодобывающую сферу, обмен контактами между производителями оборудования и потенциальными покупателями – компаниями, работающими в этой сфере. Лидеры горнодобывающей промышленности получили информацию о новых разработках производителей техники для добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, узнали о новых эффективных программах логистических транспортных компаний.

Таким образом, производители смогли получить обратную связь отрасли о качестве и требованиях к закупаемым мощностям, а компании горнодобывающей промышленности смогли расширить свой пул поставщиков и заключить взаимовыгодные соглашения. В сессии принимали участие горнодобывающие компании: ЗАО «Кичи Чаарат», ЗАО «Зет Эксплорер», ОсОО «ГИК Кайди», ОсОО «Каз Минералс Бозымчак», ОсОО «Альянс Алтын», ОсОО «Эти Бакыр Терексай», ОсОО «Вертекс Голд Компани», ОсОО «ЮрАзия в Кыргызстане», АО «Кызыл Кия Комур», Компания «Сайвэй Солар», были приглашены к участию производители: ТОО «Eurasian Machinery», дистрибутор Hitachi Construction Machinery (HCM) в Казахстане и Центральной Азии, ОсОО камнеперерабатывающий завод «Простоун», ОсОО «Камнеперерабатывающий завод в Центральной Азии», Национальный альянс бизнес ассоциаций Ассоциация недропользователей Кыргызской Республики, Горно-металлургический профсоюз Кыргызской Республики.

Отправить запрос

ФИО *

Компания *

Телефон *

Email *

Адрес

Тема запроса *

Описание запроса *