XVI Всероссийская Ферсмановская научная сессия 2019 г.

С 7 по 10 апреля 2019 г. состоялась традиционная Всероссийская Ферсмановская научная сессия. 

Всероссийская Ферсмановская научная сессия ежегодно проводится Геологическим институтом КНЦ РАН и Кольским отделением РМО в честь акад. А.Е. Ферсмана, заложившего фундамент академической науки в Кольском Заполярье в связи с открытием здесь в 1920-е годы крупнейших месторождений апатита. Трудами последующих поколений геологов на полуострове найдены месторождения и рудопроявления никеля, меди, железа, редких металлов, кианита, золота, абразивных гранатов, строительных материалов, а в последнее десятилетие - платины и палладия. Ферсмановская научная сессия - конференция, где широкой научной общественности сообщаются новые результаты их комплексного изучения. 

Секции сессии были представлены темами: Геология, Геофизика и полезные ископаемые, Общая/генетическая и технологическая минералогия, Геоэкология, История науки. 

Одним из важнейших событий вне сессии стало открытие мемориальной доски, посвященной памяти академика РАН Феликса Петровича Митрофановича.

ГК "Анакон" благодарит Оргкомитет конференции, а также Геологический институт КНЦ РАН и Кольское отделение РМО за успешное и насыщенное проведение сессии. 


Отправить запрос

ФИО *

Компания *

Телефон *

Email *

Адрес

Тема запроса *

Описание запроса *